Октябрьская средняя

Карасукского района Новосибирской области

08.09.2021

Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей

«Точка роста»

8 сентября 2021 года на базе МБОУ Октябрьской СОШ  Карасукского района в рамках национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста».

В церемонии открытия центра приняли участие заместитель Главы Карасукского района Сергей Викторович Шитвин, руководитель управления образования Карасукского района Петр Владимирович Баган, специалист управления образования Карасукского района Юлия Анатольевна Усольцева, директор Павловской  основной школы Ларгизова Валентина Степановна,директор Новоивановской основной школы Киндер Марина Владимировна, администрация школы, обучающиеся и педагоги .
      С приветственным словом и поздравлениями выступила директор школы Наталья Давидовна Вагнер.

Почетное право перерезать красную ленту в честь открытия центра представилось заместителю Главы Карасукского района Шитвину С.В., руководителю управления образования Карасукского района Багану П.В. и  обучающейся 6 класса Лазурко Анастасии .

Руководителем Центра Любовью Александровной Бережной  для гостей была проведена экскурсия по профильным лабораториям. Ребята представили мастер классы по физике и химии. Продемонстрировали возможности оборудования, которое позволит обучающимся изучать такие предметы как «Физика », «Химия», «Биология», осваивать дополнительные образовательные программы, программы внеурочной деятельности с использованием новейших компьютерных технологий. Образовательное пространство Центра - это  лаборатории для  теоретической и практической деятельности: занятий по физике, химии и биологии, кабинет проектной деятельности, оборудованных цифровыми ресурсами.  Дополнительно ребята могут посещать занятия по робототехнике. Во  внеурочное время двери центра « Точка роста» будут открыты как для педагогов и учащихся пятой школы, так и для учащихся Новоивановской и Павловской  школ в рамках сетевого взаимодействия.  Для родительской общественности с целью развития цифровой грамотности,  проектной деятельности, творческой и социальной самореализации.
     Все это расширит возможности для получения качественного современного образования для ребят разных возрастов, поможет сформировать у них современные естественно-научные и технологические компетенции.

Дата последнего обновления страницы 03.02.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»